LSN Messenger
Екатеринбург, 02.05.2017, 13:19

Действия отца, если мать детей не хочет с ними встречаться.

Вопрос №12471612 из г. Екатеринбург
опубликован 02.05.2017, 13:19
Действия отца, если мать детей не хочет с ними встречаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий. Насильно не заставишь встречаться. Главное чтобы содержала, платила алименты. Если и этого не делает, лишать родительских прав.

02.05.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Дмитрий

Ну не хочет встречаться, не надо, главное пусть алименты вовремя платит, если дети с ней не живут

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.05.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Не хочет и не надо, Вы её ко встречам с детьми принудить не сможете. Алименты с неё взыскивайте

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

02.05.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

02.05.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Если не хочет встречаться с детьми, то не нужно настаивать, пусть только алименты выплачивает.

Спасибо за обращение на наш сайт.

02.05.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обязать мать встречаться со своими детьми не представляется возможным. Если дети проживают с отцом то он вправе в судебном порядке взыскать с матери алименты на содержание детей. Отец может лишить мать родительских прав.

02.05.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

02.05.2017, 13:24

Извиняюсь, не уточнил-брак не расторгнут, а младшему ребёнку всего 9 лет.

04.05.2017, 07:52

Здравствуйте! Тем не менее, насильно мать встречаться с детьми не заставишь. Можете обращаться за алиментами, даже находясь в браке.

04.05.2017, 07:53

--- Здравствуйте, расторгайте брак и взыскивайте с матери алименты на содержание детей,. а при отказе, лишите её родительских прав. Удачи Вам и всего хорошего.

04.05.2017, 07:54

Если брак у вас не расторгнут, а жена не проживает дома, то что вам мешает подать на развод и взыскание алиментов на содержание ребенка. Может тогда будет думать. Всего доброго.

04.05.2017, 08:41