Справка о принадлежности квартиры от БТИ отсутствует - вместо неё нужно заказывать ЕГРН. Что делать и как решить сложившуюся ситуацию?
Квартира была получена в 1997 году, для продажи сказали взять справку с БТИ о принадлежности, пришли в БТИ сказали что с апреля они такие справки не выдают, нужно будет заказывать ЕГРН, а нотариус объяснил что нужно теперь регистрировать ранее возникшее право, подскажите с чем это связано и есть ли выход из ситуации?
Здравствуйте.
Нотариус прав, Вам необходимо обратится в Росреестр и зарегистрировать ранее возникшее право на квартиру.
После этого, Вы получите выписку из ЕГРН, и сможете продать квартиру.
Доброго времени суток!
Никакой справки не нужно, регистрировать ранее возникшее право тоже нет необходимости. Если Вам Росреестр отказывает в регистрации перехода права собственности по ДКП, можете обжаловать отказ в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!