Правомерное привлечение сторонних автомашин по договорам субподряда в рамках оказания транспортных услуг по перевозке грузов (самосвал) ИП, работающим по ЕНВД
Я, являюсь ИП и работаю по оказанию транспортных услуг по перевозке грузов (самосвал). Иногда, при большом объеме работ, приходится привлекать сторонние автомашины по договорам субподряда, с последующим перечислением денежных средств на расчетные счета владельцев привлеченных авто. Все они так же являются ИП и плательщиками ЕНВД. Правомерно ли это? Спасибо.
Все они так же являются ИП и плательщиками ЕНВД. Правомерно ли это? Спасибо.
Да, это правомерно, если Вы оплачиваете за них НДФЛ.
Все они так же являются ИП и плательщиками ЕНВД. НДФЛ они оплачивают сами за себя.
Доброго времени суток! Имеете полное право заключить договор с ними, платить налог они обязаны самостоятельно из применяемой системы налогообложения.