Можно ли как то снизить этот срок, на издевении находятся двое несовершеннолетних детей.
Александр, Вам необходимо написать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту отбытия наказания. Мне думается, что Вам пересмотрят приговор в сторону смягчения.
Ещё раз доброе всем . А по какой конкретно писать , только по 111.1 в связи с поправками или же написать обе статьи и отправить на фарт , с надеждой что и 105.1 пересмотрят ? Да и приложить только приговор или же последние решения других инстанций тоже ? Благодарствую от всей души !
По 105 не было изменений, которые бы позволили ходатайствовать о снижении срока наказания. Таким образом, только по 111. Приложить и приговор и другие решения. Только не следует надеяться на "фарт". Вопрос будет решаться индивидуально для каждого случая. Верхний предел-то остался неизменным, соответственно наказание назначено в пределах санкции статьи, с учетом всех обстоятельств дела. Появился шанс и его следует рационально использовать. То, что не прозвучало в Вашу пользу в суде первой инстанции должно быть озвучено сейчас и лучше с помощью нормального адвоката.