Москва, 02.05.2017, 15:41

Как правильно поступить после условного освобождения - обращаться в ФСИН или ждать звонка?

Вопрос №12471916 из г. Москва
опубликован 02.05.2017, 15:41
Находился под домашним орестом пол года, после суда дали условное, надо вроде как ходить отмечатся но из фсин мне не звонили до сих пор. Надо ли мне самому обращаться во фсин? Могут ли они прийти и сказать что я скрываюсь и орестовать? Или надо ждать когда сами позвонят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность по исполнению приговоров суда лежит исключительно на органах уголовно-исполнительной инспекции. Если периодичность явки в УИС не была определена судом, то УИС самостоятельно определяет порядок явки.

02.05.2017, 15:57

Мне помоему надо отмечатся 2 раза в месяц но я даже незнаю в какой инспекции, мне никто не звонил. Это нормально?

02.05.2017, 16:11

Не знаю вам виднее. Суд в приговоре может указать ваши обязанности. А если в приговоре не указано. То от вас ничего не требуется.

02.05.2017, 16:13