Омск, 02.05.2017, 15:12

Возможность подачи возражения на разделение алиментов между детьми и его возможные последствия

Вопрос №12471944 из г. Омск
опубликован 02.05.2017, 15:12
У меня не простая ситуация, Бывший муж подал на разделение алиментов между первым ребенком (дочь с которой он не общается около 2-х лет) и вторым (сын, живет с ним, родился в январе этого года). Могу ли я подать возражение (о том что тем самым он усугубляет материальное положение ребенка) на его иск?! и поможет ли это?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Поверьте, то, что он подал иск о снижении алиментов, не означает, что его обязательно удовлетворят. Вам нужно обязательно писать свое возражение. А вот на что сделать упор, можно сказать только после ознакомления с его иском. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое возражение и даст все необходимые пояснения.

02.05.2017, 15:54

Добрый день!

Как я понял из вашего вопроса, второй ребенок живет не с вами, а со своим биологическим отцом. В таком случае, ваш бывший муж имеет право взыскать алименты с вас на содержание второго ребенка, т.к. ребенок живет с ним.

02.05.2017, 15:47

Добрый день.

Поверьте, то, что он подал иск о снижении алиментов, не означает, что его обязательно удовлетворят. Вам нужно обязательно писать свое возражение. А вот на что сделать упор, можно сказать только после ознакомления с его иском. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое возражение и даст все необходимые пояснения.

02.05.2017, 15:54

Тогда о разделе алиментов речи быть не может. Ваш муж имеет право подать в суд заявление о снижении размера алиментов на первого ребенка, т.к. у него родился второй. Если у него есть решение суда о взыскании с него алиментов на второго ребенка, то суд в Вашем вопросе встанет на его сторону.

02.05.2017, 15:55

Дети от разных браков, от разных жен.

02.05.2017, 15:49