Возможность подачи возражения на разделение алиментов между детьми и его возможные последствия
Добрый день.
Поверьте, то, что он подал иск о снижении алиментов, не означает, что его обязательно удовлетворят. Вам нужно обязательно писать свое возражение. А вот на что сделать упор, можно сказать только после ознакомления с его иском. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое возражение и даст все необходимые пояснения.
Добрый день!
Как я понял из вашего вопроса, второй ребенок живет не с вами, а со своим биологическим отцом. В таком случае, ваш бывший муж имеет право взыскать алименты с вас на содержание второго ребенка, т.к. ребенок живет с ним.
Добрый день.
Тогда о разделе алиментов речи быть не может. Ваш муж имеет право подать в суд заявление о снижении размера алиментов на первого ребенка, т.к. у него родился второй. Если у него есть решение суда о взыскании с него алиментов на второго ребенка, то суд в Вашем вопросе встанет на его сторону.
Дети от разных браков, от разных жен.