Примет ли суд во внимание мое возражение против иска учитывая мое материальное положение?
Моя зарплата 11000 руб, Меня сокращают с работы. Получаю алименты на ребенка (ребенку 8 лет) 25%. Бывший муж с ребенком не видится и кроме алиментов никакого участия не принимает. У него второй брак и там родился ребенок. БМ подал иск на снижение алиментов до 16%.
Имеется ли в судебной практике решение, по отклонению иска о снижении алиментов первому ребенку при рождении второго в другой семье?
Да, имеются.
Поскольку в законе речь идет об 1/3 взыскиваемых по решению суда.
Если ваш БМ подает заявление только потому, что у него родился ребенок, то ему могут и отказать.
Моя зарплата 11000 руб, Меня сокращают с работы Получаю алименты на ребенка (ребенку 8 лет) 25%. Бывший муж с ребенком не видится и кроме алиментов никакого участия не принимает. У него второй брак и там родился ребенок. БМ подал иск на снижение алиментов до 16%.
Да, имеются.
Поскольку в законе речь идет об 1/3 взыскиваемых по решению суда
Какую законодательную базу будет иметь решение об отказе иска о снижении алиментов первому ребенку при рождении второго в другой семье?