Непредсказуемый судебный исход - управляющая компания откладывает выплату после выигрыша
Нет, не законно! обратитесь к судебным приставам с заявлением о принятии исполнительного листа к производству, возбуждении исполнительного производства, наложении ареста в случае не выплаты задолженности взыскателю! Кстати, юр. лицу еще приставы насчитают 7% от суммы задолженности, если те, в течении 10 дней с момента возбуждения исп. производства не выплатят задолженность!!! в Заявлении укажите реквизиты на которые Вам перечислить деньги и приложите исполнительный лист и желательно решение суда!
Михаил, давайте рассуждать логически. Вы не пошли к приставам только потому, что УК обещала Вам заплатить добровольно. Вы пошли в УК, но Вас регулярно кормят "завтраками". Какая гарантия, что такое "кормление" в УК не будет продолжаться еще месяц, полгода, год? Правильно, никакой. А там, глядишь, и 3-летний срок предъявления исполнительного листа приставам выйдет. Поэтому путь Вам только один - к судебным приставам, дабы они возбуждали исполнительное производство и осуществили действия по принудительному исполнению решения (включая арест счетов и имущества). Для подстраховки можете в следующий визит сказать должностным лицам УК, что следующий Ваш поход будет прямиком в службу судебных приставов. И потом уже не откладывать визит в указанное заведение. Так-то.
P.S. Даже в случае возбуждения исполнительного производства приставами у УК будет законная возможность исполнить добровольно решение суда в течение 5 дней со дня ознакомления с постановлением о возбуждении указанного производства. То есть в любом случае шансы им Вы оставите.
Удачи .
Как вариант, если Вам известны реквизиты счета Управляющей компании можете предъявить исполнительный лист непосредственно в банк где открыт счет. Банк должен будет списать денежные средства (в случае их наличия) со счета УК и перечислить Вам. (ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Обратиться к приставам -исполнителям и потребовать от него списания со счета задолженности.