Как вернуть средства после взыскания с банковских карт за коммунальные услуги, если судебный пристав не дал ответа?
Добрый день!
А они практически никогда не дают внятных ответов.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Им следует написать заявление приставу о возврате излишне удержанных сумм и приложить доказательство погашения задолженности.