Долинск, 02.05.2017, 15:35

Как защитить ребенка и сохранить родительские права при разводе с мужем, склонным к самоубийственным действиям?

Вопрос №12472100 из г. Долинск
опубликован 02.05.2017, 15:35
С мужем не живем вместе. Есть ребенок. Ушла потому что неоднократно демонстративно хотел покончить с собой. Бегал с ножом по дому, вешался, глотал таблетки. Буду подавать на разводмогут ли за это лишить его родительских прав? Боюсь даже ребенка ему показывать не то что оставлять как он просит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По тому лишь основанию, что он хотел покончить с собой, родительских прав не лишить, но при определении порядка общения с ребенком нужно ставить вопрос о психическом состоянии здоровья отца ребенка.

02.05.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Никто вашему мужу в гражданском процессе по этому основанию экспертизу не назначит. Не та категория дел. Ждите, пока он сам заявит права на ребенка и после этого принимайте решение (обратитесь к юристу).

02.05.2017, 16:21

Требует привезти ему сына, а я боюсь

02.05.2017, 16:05

Вот и не привозите ему сына. Пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В суде заявите о проведении экспертизы на предмет психического состояния.

02.05.2017, 16:08

На практике лишить родительских прав очень сложно. Нужны неопровержимые и повторпяющшиеся (регулярное употребление наркотическихз и инывз средств, к примеру, засвитдетествованное вызовом полиции) доказательства.

Возможность лишения супруга родительских прав зависит от того, как вы соберете доказательную базу.

02.05.2017, 16:09