Чита, 02.05.2017, 15:51

Ограничения прав прописки в социальном жилье и невозможность выписаться - разъяснение закона о плате за прописку

Вопрос №12472173 из г. Чита
опубликован 02.05.2017, 15:51
Меня и двух моих дочерей прописала моя сотрудница в свой дом. так как нам в нашем доме не дают постоянную прописку (жилье по соц. найму). А без "постоянки" во многом ущемлены наши права. Но это другая тема. Суть в том, что сейчас она не дает нам домовую книгу, что бы выписаться и при этом говорит, что по новому закону мы ей должны заплатить за прописку 600 руб. с человека. Прописаны около года. Будьте добры. Объясните что это за закон. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Регистрация осуществляется бесплатно, хоть временная, хоть постоянная. Увеличивается только сумма коммунальных платежей для собственника.

02.05.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, нет такого закона. А сняться с регучёта можете и без домовой книги. Регистрируетесь по новому месту жительства и подаёте заявление о снятии с прежнего места жительства и вас снимут автоматически. Удачи Вам и всего хорошего.

02.05.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Данного закона нет и никогда не было. Пригрозите соседке, что подадите на нее заявление в полицию за вымогательство.

02.05.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае регистрация осуществляется бесплатно по данному обстоятельству. Не платно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.05.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо))) А скажите, пожалуйста, а просто выписаться, без прописки кууда-либо (по временной) можно?

02.05.2017, 19:30

Здравствуйте. Приходите в паспортный стол (где вы делали прописку) и просите снять вас с регистрационного учета по данному адресу.

02.05.2017, 19:35

Так у Вас эта регистрации автоматически сама снимется по окончании срока. Вы на какой срок зарегистрировались? Можете написать заявление в МФЦ о снятии с регистрации.

02.05.2017, 19:36

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в паспортный стол.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.05.2017, 22:30