Томск, 02.05.2017, 16:22

Анонимное обращение в органы опеки - беспокойство о безнадзорности и неблагополучной жизни детей в одной семье

Вопрос №12472302 из г. Томск
опубликован 02.05.2017, 16:22
Могу ли я анонимно позвонить в органы опеки, и нажаловаться на одну семью? Дело в том, что мама этих детей за ними не следит, дома у них бардак, судя по фото из соц. сети. А дети бездельничают, на улице всё время пропадают, либо по гостям. Органы опеки же могут проверить как они живут. Детей жалко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Советую обратиться в полицию, далее полиция самостоятельно сообщит в опеку, после чего примут соответствующие меры.

02.05.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! А почему вы хотите анонимно обратиться в органы опеки, если вам очень жаль детей? Надо бить тревогу. Пишите заявление в ПДН, участковому, в органы опеки, фиксируйте доказательства. А вы уверены, что все у них плохо? Может, они скромно живут? Может, им так комфортно? Подумайте, прежде, чем лезть в чужую семью. А если вмешиваетесь, то не анонимно, а от своего имени.

02.05.2017, 16:30

Здравствуйте! В данном случае анонимные сообщения органы опеки не принимают. Вдруг это ложный вызов. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.05.2017, 23:10

А в полицию анонимно можно позвонить и сказать?

02.05.2017, 16:25

Нет, анонимно нельзя, поскольку анонимные сообщения не рассматриваются и действия по ним какие-либо не предпринимаются. Всего Вам наилучшего.

02.05.2017, 16:26

Добрый день! Можете, если есть сообщение о признаках преступления, в любом случае сотрудники должны провести проверку по изложенным фактам.

02.05.2017, 16:27

Здравствуйте! В данном случае нет конечно анонимно не примут вашу заявку. Вам придется сообщить ваши данные. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.05.2017, 23:10