LSN Messenger
Абакан, 02.05.2017, 16:51

Можно по временному убежище в России сделать загранпаспорт гражданину Украины.

Вопрос №12472342 из г. Абакан
опубликован 02.05.2017, 16:51
Можно по временному убежищю в России сделать загранпаспорт гражданину Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, для оформления загранпаспорта в консульстве вы должны иметь РВП или ВНЖ в России и стоять там на консульском учёте

Вы же получили в России-временное убежище.

02.05.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Год назад я приехала в хакасию! Получила временное убежище, так как у нас отменили госпрограмму, мне нужно сейчас открыть рвп и поставить в украинском паспорте, а у меня паспорт просрочен Украины! УФМС говорит что поставят рвп в паспорт, и говорят что бы я ехала на Украину вклеивала фото в паспорт! А,как ехать если в Украине нельзя что бы в паспорте стояли печати других стран! Подскажите что делать! Куда обращаться! В Украину боюсь выезжать!

02.05.2017, 17:07

Да ваш паспорт в Украине будет недействительным, поэтому вам там придется оформлять заграничный паспорт.

Внутренние бумажные паспорта в Украине уже не выдаются, сейчас выдается пластиковые паспорта, по которым въехать на территорию Россию невозможно

Пишите заявление о краткосрочном выезде в Украину, оформить загранпаспорт.

02.05.2017, 17:13

Скажите у дочери, зятя и внучки есть программа по переселению соотечественников, они уже стали гражданами РФ,могу ли я пройти по их госпрогремме она действует еще два года!

02.05.2017, 17:23

Вам нужно самостоятельно писать заявление на участие в программе переселения соотечественников

Но в любом случае-прежде всего-получить новый паспорт.

02.05.2017, 17:30