Сургут, 30.08.2017, 11:56

Я гражданка Украины, в России имею временное убежище. Могу ли я сделать загранпаспорт в России?

Вопрос №13095459 из г. Сургут
опубликован 30.08.2017, 11:56
Я гражданка Украины, в России имею временное убежище. Могу ли я сделать загранпаспорт в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заграпаспорт гражданина Украины вы не можете получить в России, для этого нужно ехать в Украину. Российский загранпаспорт вы тем более не можете получить, потому что вы не гражданин России.

30.08.2017, 11:57

Доброго времени суток! Конечно моете, только с данным статусом покинуть территорию Российской Федерации Вы не сможете пока.

30.08.2017, 11:56

Здравствуйте! Заграничный паспорт могут получить граждане РФ. Вы на данный момент гражданином РФ не являетесь. Вам в начале нужно приобрести гражданство РФ. Удачи Вам!

30.08.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вы можете получить по данному обстоятельству загран паспорт, но для этого необходимо получить гражданство РФ

30.08.2017, 13:07

А если в октябре получу статус РВП?

30.08.2017, 11:57

Доброго времени суток! То сможете.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

30.08.2017, 11:58

Здравствуйте! В данном случае вам по данному обстоятельству необходимо обратиться в УФМС

В соответствии с законодательством российской федерации.

30.08.2017, 13:08