Суд 1 инстанции признал незаконным бездействие полиции в отношении 14 обращений - подробности дела и перспективы апелляции
На какие ссылаться нормы при подготовке кассационной жалобы, какие использовать аргументы, знает адвокат, который Ваше дело изучил. Мы с делом не знакомы. Советую обращаться очно к адвокату для составления грамотной жалобы.
Добрый день, Герман! Ваш вопрос относится к категории платной юридической помощи. Обращайтесь к любому юристу сайта, он поможет вам написать кассацию на апелляционное определение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Уважаемый Герман!
Основанием для отмены судебного акта при рассмотрении дела в кассационном порядке является согласно ст. 401.15 УПК РФ: "Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве"