Проблемы с работой - завод не работал 4 месяца, не вызывают на работу и требуют пустые письма
Завод не работал 4 месяца. За январь и февраль заставили написать без содержания, март и апрель пока не писал ничего. Завод уже работает но на работу не вызывают, говорят надо еще подождать. Оформлен официально а работают все кто не оформлен. Еще за зто время сменился собственник. С осени прошлого года завод работает под надзором прокуратуры. Хочу потребовать компенсацию за 2 месяца в размере две трети от оклада, в случае отказа думаю обратиться в прокуратуру. Как вы считаете правильность моих действий?
Сразу обращайтесь в прокуратуру с жалобой на работодателя о вынужденном прогуле и не выплате заработной платы. Скорее всего вам необходимо будет обращаться в суд с иском. Но это уже после обращения в прокуратуру.