Завод сократил работников и переплатил компенсацию, но задерживает выплаты на бирже
Вот у нас завод закрыли и нас, работников завода сократили с 10 января. Выплатили компенсацию (1 или 2 оклада) и расчитались (зарплату и отпуск). Я встал на биржу. Там должны платить вроде 3 месяца по случаю сокращения. Прошел месяц а нам работникам говорят что мол месяц январь а перечисления будут только в марте. Нам переплатили. Но как такое может быть. Ведь завод же обязан платить пока мы на бирже 3 месяца.
При увольнении должны были выплатить з/п за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие за первый месяц за период до 10 февраля.
Через 2 месяца за 2 месяц, через 3 месяца--за 3 месяц--изучите ст.178 ткрф.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.