Как решить проблему с соседкой, выкопавшей яму возле забора - законность, допустимое расстояние и методы борьбы

Ситуация такая, соседка (очень конфликтный человек) выкопала яму вдоль забора (в упор к столбам, оставив их без грунта с её стороны участка), чтобы стекали воды, но с каждым годом забор "уплывает" в её сторону. Вопрос, это вообще, законно? На каком расстоянии разрешено делать канавы? Какими методами бороться? Заранее, благодарю за ответ!

Лучший ответ

Добрый день

эти вопросы решает только суд если действия соседа причиняют дискомфорт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.