Проблемы с отъемом недвижимости в Оренбурге - куда обратиться в сложной ситуации?
Новый способ отъема недвижимости в Оренбурге.
Обратилась в МФЦ 21 февраля 2017 года за выпиской из ЕГРН (документы о праве собственности на квартиру). Мне выписки долго не выдавали. Я обратилась в областную прокуратуру Оренбургской области. Они переслали мое заявление в мин. эконом. Развития. Выписку все-таки выдали через 2 месяца с ошибками. Но с ошибками иметь документы нельзя. Хотела сразу исправить в МФЦ. Но мне отказали, без указания причины. Из мин. эконом. Развития пришел ответ что наложены ограничения и обременения недвижимости (прочитала в интернете, что это означает арест недвижимости). Я не чего не знала и не знаю, кто наложил, когда и за что. Я кому ничего не должна. Отправила заявление снова в прокуратуру за разъяснениями, что за аресты. Но они отправили в кадастровою палату. Подала заявление в Дзержинский районный суд г. Оренбурга. Сначала взяли. Через 10 дней позвонила сказали, что им неподсудно. Даже мои документы не отдали. Тогда я обратилась в Ленинский районный суд. Там тоже не взяли иск без объяснения причины. Получается жилье арестовали, хожу по кругу, кто наложил арест имущества до сих пор не знаю. Не областная прокуратура, не суды разбираться не стали. Куда обращаться? Я в отчаянии.
Лучший ответ
Добрый день
нужно разбираться и понимать основания применения обеспеч мер судом...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Если суд в принятии иск отказывает или оставляет иск без движения, то он указывает на недостатки которые нужно устранить или иные нарушения. При наличии оснований подается частная жалоба на определение суда.
Хороший ответ. Спасибо!