Тюмень, 04.05.2022, 08:40

Необходимость выписки ЕГРН для снятия обременения на квартиру - правда или миф?

Вопрос №19351479 из г. Тюмень
опубликован 04.05.2022, 08:40
Оплатила долги все за квартиру. Нужно снять обременение. Позвонила, в они попросили выписку из ЕГРН. Она действительно нужна или можно другой документ? Выписка делается 3 - 7 дней. Мне нужно снять обременение раньше. Может они меня не правильно поняла и попросили зачем то именно ЕГРН. Подскажите это действительно нужно? Или я могу подъехать с чеками об уплате и договориться о снятии обременения без выписки ЕГРН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, ОНИ - это кто? Приставы? Они должны снять обременение без выписки ЕГРН.

А организация - коммунальщики не могли это обременение наложить.

Вам надо связываться с приставами.

04.05.2022, 08:46

Добрый день! Кто попросил выписку? Если обременения были наложены на основании постановления ССП, то и снять может так же ССП. Если Вы даже и оплатили, но у приставов нет этой информации или она будет позднее, то еще время на подготовку и отправку постановления о снятии, то не факт, что если Вы сегодня запросите выписку, а в ней будет актуальная информация о снятии обеспечительных мер.

04.05.2022, 08:47

Извините. Судебные пристава.

04.05.2022, 08:46

Им не нужно никакой выписки из ЕГРН, они Вам на мозги капают, чтобы оправдать свое бездействие.

Пишите заявление о снятии ареста в свободной форме и отправьте приставу почтой.

04.05.2022, 08:48