Вопрос о выплате больничного листа после увольнения
Я уволилась 3 марта, а 11 апреля попала в больницу на операцию и сейчас нахожусь на больничном листе, могут мне оплатить больничный /лист.
Лучший ответ
Здравствуйте! Больничный лист, к сожалению, работодатель уже не обязан оплачивать, с даты увольнения прошло более тридцати дней.
--- Здравствуйте, нет не оплатят вам больничный лист, для этого нет оснований. Прошло больше месяца со дня увольнения. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Нет, сейчас уже не оплатят, поскольку прошло более 30 дней с момента увольнения.
Если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка. Обратите внимание, что основание расторжения трудового договора при оплате больничного после увольнения значения не имеет.© КонсультантПлюс, 1992-2017