Отказ пристава в выдаче копии постановления о возбуждении ИП с датой получения - законные действия или нарушение прав гражданина?
Попросил у пристава копию судебного приказа и копию постановления о возбуждении ИП, чтобы обратиться в суд. Пристав отказал, пояснив, что может выдать только одну копию любого из этих документов. Я взял копию приказа. После чего попросил пристава поставить на копии дату получения. Она мне отказала и пояснила, что на копии приказа они дату не ставят. Законны ли ее действия?
Здравствуйте! Пристав обязан был вручить Вам копию постановления о возбуждении ИП, а копию приказа Вы должны получать на участке у мирового судьи, там отмечается дата получения и заявление на отмену можете подать сразу в день получения. Затем с определением об отмене приказа надо идти к судебному приставу.
Удачи Вам!