Страховая компания отказывается оплатить окраску двери из-за незаметной вмятины
Страховая компания отказала в оплате окраски двери после ремонта, ссылаясь на то, что на двери на момент заключения договора присутствовала маленькая вмятина, и, чтоб её устранить, пришлось бы дверь перекрашивать. При этом при устранении повреждений по заявленному страховому случаю работы по устранению вмятины проводиться не будут. Владелец не планировал устранять вмятину, лакокрасочной покрытие на ней не нарушено, она по сути еле заметна опытному глазу.
Здравствуйте Татьяна!
Вы имеете право предъявить претензию СК с жалобами, если в досудебном порядке вопрос не разрешиться, обратиться в суд с иском.
Обращайтесь, поможем подготовить документы и сопроводить Вас в данном вопросе.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.