Нехватка ресурсов и просьба о продлении садового домика - куда обратиться и что делать?
Доброе время суток.
Если у вас с организацией, которая должна подключить свет, есть договор, в котором оговорены сроки выполнения работ по подключению, в случае нарушения данного срока возникает право на предъявление требований в рамках Закона о защите прав потребителей. Для этого сначала нужно направить в адрес данной организации претензию, в которой поставить вопрос о выполнении работ по подключению, либо по выплате вам неустойки за нарушение данных сроков. После истечения 10-ти дневного срока (считается с даты получения претензии) и неудовлетворения ваших требований можете обратиться в суд. В исковом заявлении можете поставить вопрос о выполнении работ в конкретный срок, взыскании штрафных санкций за нарушение сроков выполнения работ. Штрафных санкций за уклонение от досудебного урегулирования. А так же компенсации морального вреда.
Если договора нет - вариант только один: если вы что-то платили этой организации, взыскивать деньги обратно с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами (в порядке неосновательного обогащения).