LSN Messenger
Симферополь, 07.11.2018, 10:46

Как повлиять на РЭС в случае просрочки по договору о подключении и как жаловаться - сроки, статьи и действия

Вопрос №14799400 из г. Симферополь
опубликован 07.11.2018, 10:46
РЭС просрочил сроки по договору о подключении (не установил столбы, непротянул провода, по договору они должны это сделать в срок 6 месяцев) Как повлиять на них, куда жаловаться и на какие статьи ссылаться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы кто - физлицо или организация? В зависимости от этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с применением финансовых санкций.

07.11.2018, 10:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Здесь главное, на что Вы должны ссылаться - это сам договор, по которому их обязанностью является установка электросети в 6 месячный срок. Начните с претензии в адрес РЭС - в ней укажите пункт договора, который предусматривает их обязанность выполнить работы в указанный срок. Если ответа не поступит или поступит отказ - направляйте исковое заявление в суд с понуждением их выполнить свои обязательства + возместить (при наличии такового) причиненный Вам ущерб нарушением условий. Удачи.

07.11.2018, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я физическое лицо. РЭс пытается уговорить меня сменить ТУ и провести все самому. Я планирую, добиться исполнения договора.

07.11.2018, 10:52

Если физлицо то можно заставить это сделать и взыскать еще и хорошую неустойку, подробнее написано Вам в личные сообщения.

07.11.2018, 10:56

Вам надо обращаться в суд и возлагать на РЭС соответствующие обязательства. Сам договор в электронном виде у Вас имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2018, 10:58