Вопрос о порядке обжалования постановления верховного суда в кассационную инстанцию и необходимости приложения отмененного постановления
Суд вынес постановление по уголовному делу о прекращении дела. Была подана апелляционная жалоба, верховный суд отменил постановление и направил дело на новое рассмотрение. В данном случае я не согласен с решением верховного суда о направлении дела на новое рассмотрение. Вопрос: какой порядок обжалования постановления верховного суда в кассационную инстанцию? Нужно ли к жалобе прикладывать первое постановленеюие, которое отменено? И как правильно получить это решение верховного суда, кто обязан его выдать?
Михаил.
В районном суде можете получить оба судебных документа, и постановление верховного суда тоже. Можете в самом верховном суде запросить
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Обжаловать можно в Президиум Верховного суда в порядке кассации, для этого нужно приложить в том числе и постановление суда первой инстанции, само решение Вы можете получить в суде первой инстанции.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете прав по данному обстоятельству обжаловать в Президиум Верховного суда в порядке кассации,