Как подать на мужа в суд без необходимости путешествовать в его город проживания?

Вопрос такой: Дело в том что я живу с ребенком в другом городе, с мужем развелась, подала на алименты. Алименты платить он не хочет, ребенком тоже не интересуется. Мне бы хотелось подать на него в суд. Но в суде сказали что мне нужно ехать в тот город где он живет. Могу ли я подать в суд, никуда не ехав.
Лучший ответ

Ехать, чтобы подать исковое заявление в суд, не обязательно. Можно направить иск по почте. Но иск подается по месту жительства ответчика, в данном случае - по месту жительства бывшего супруга.

С уважением,

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! О чем исковое заявление? Если Вы подаете в суд исковое заявление о лишении родительских прав, то иск подается в суд по месту жительства ответчика. Исковое заявление можете отправить почтой.

Здравствуйте! Смотря какое у вас требование будет. Вы написали, что уже подали на алименты, вы второй раз одно и то же заявление подать хотите? Если еще не подавали, можете подать по своему месту жительства, т.к. ребенок живет с вами. Всего доброго!