Как защититься и восстановить ущерб после проникновения соседа на заброшенный участок в СНТ?
Добрый вечер.
Если очевидно, что дерево неудачно спилили, причем незаконно (на чужом участке) - вызывайте участкового, фиксируйте ущерб и пишите заявление.
Андреевна. Добрый вечер. В Вашей ситуации ничего не посоветуешь кроме того, что надо писать заявление в полицию. Определитель с чумой причиненного вреда.
В заявлении я что буду указывать (что просить)?
Здравствуйте! В заявлении просите привлечь виновных лиц к ответственности. После того, как будет отказано в возбуждении уголовного дела, можете подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба.