Инвалид 2 группы обратился в суд - расследование исчезновения дела о возврате денег за квартиру
Вам возможно уже пора написать заявление в полицию для выяснения наличия состава мошенничества в действиях юриста.
Если он - адвокат, то пока можно ограничиться тем, чтобы написать соответствующую жалобу в Адвокатскую палату г.Москвы, где Дисциплинарная комиссия очень строга к членам Палаты.
Здравствуйте. Назовите Ваше ФИО проверим.
Фамилию свою напишите с инициалами и кто ответчик - проверим
Вы попросили уточнить мои данные. Чулакова Лилия Александровна.
Юрист Запорина Ирина Ивановна. Насколько мне известноё она не адвокат, работает в одной из организаций города Одинцово Мне стоит обратиться в полицию города Одинцово или в московскую полицию? .Я благодарю Вас за ответ.
Нет смысла обращаться в полицию, поскольку из фабулы вопроса прямо следует, что
"По взаимной устной договоренности юрист и я пришли к согласию, что оплата за услуги юристу будет произведена мною после окончания Дела и взыскания с ответчика вложенных мною средств. "
Поскольку дело не окончено, деньги не взысканы - оплата не произведена.
Следовательно, хищения со стороны представителя нет, состав мошенничества отсутствует.
Так что толку от обращения в полицию не будет.
Не могу найти никакой информации по Вашему делу ни на сайте Одинцовского суда, ни на сайте Черемушкинского. Вполне вероятно, что иск вообще не подавался. Вы видели иск с печатью приемной суда? Думаю, что нет.
Еще очень немаловажный факт - зачем Вы генеральную доверенность оформляли? Вы понимаете, что с теми полномочиями, которые есть в ген. доверенности можно все Ваше имущество продать? К примеру, вполне возможным является то, что Ваша квартира или какое-то имущество могут быть уже переоформлены. Ни в коем случае этого не утверждаю, но исходя из того, что весьма сомнительный вопрос с судом, плюс обширные полномочия по доверенности - такие сомнения напрашиваются сами собой.
Вопросы появятся - пишите в личку.
Поскольку мнения юристов в оценке изложенной мной ситуации с точки зрения Закона разошлись, (мое письмо на этот сайт В Одинцовской нотариальной конторе была выдана Доверенность юристу для представительсива в суде прошу, если возможно, пояснить следующий вопрос . Если между юристом и истцом по взаимному согласию ьыла достиннута устная договоренность об опоате услуг юриста только по завершении процесса в суле и выплаты истцу суммы ущерба, однако юрист как теперь выясняется в течение последних двух ложно информировал истца о якобы все еще продолжающемся судебном процессе по
его делу, может ли это расцениваться как факт мошенничества с учетом того, что при запросе оказалось, что такое дело в указанном суде вообще отсутствует, а юрист практически отказывается что-либо пояснять и снимает с себя всякую ответственность.
В данном случае это просто некачественное оказание услуг..ю Мошенничество подразумевает выгоду..
ОДНАКО: если будет доказано, что он был в сговоре с потенциальным ответчиком - тогда можно рассматривать вопрос о мошенничестве.
Лилия Александровна, поскольку Вы не заключали договор с юристом, никаких обязательств стороны не несут.
Ваша воля-оформление доверенности на имя юриста.
К сожалению,факта мошенничества в данном случае нет, да и состава преступления не усматривается. Более того, нет договора-нет прав и обязанностей.
Мой Вам совет, отзовите доверенность у нотариуса, у которого заверяли во избежание дальнейших негативных последствий.