Снятие выговора и участие в праздничном салюте - возможное восстановление репутации после военного нарушения.
У меня строгий выговор с 20 апреля 2017 г. От начальника военной академии за утрату военного билета. Военный билет восстановлен. 9 мая я буду участвовать в праздничном салюте посвященному дню победы. Где начальник академии будет объявлять всему личному составу салютный дивизиона благодарность.
Могут ли мне снять выговор если прошло так мало времени?
Везде пишут можно хоть на следующий день снять если благодарность объявляет тот командир, который наложил взыскание.
Данное взыскание может быть снято тем же начальником или рангом выше, если он посчитает, что оно возымело воспитательный эффект. Т.е. фактически, он может его снять на следующий день.