Как я могу прописать жену в принадлежащую мне квартиру в Москве в её отсутствие? Она в Забайкалье.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительстваЗаявление, а также иные документы, указанные в настоящей статье, могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Можете с использованием электронно-цифровой подписи супруги.
Никак, нужно ее личное присутствие с паспортом. ПП РФ № 713.