Как отказаться от доли наследства в пользу другого наследника - пошаговая инструкция.
Уважаемый, Юрий! Вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (ст. 1165 ГК РФ).
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Т.к. вы получили свидетельство о праве наследования.То вам остается только оформить право собственности в соответствующих долях а потом обменяться дарственными.По другому этого сделать не получиться.
Здравствуйте, Юрий! Если Вы и другой наследник зарегистрировали свое наследство в УФСГР, то Вам надо заключить договор мены - пол-квартиры на пол-дачи. Далее договор мены регистрируется в УФСГР. Надеюсь, что срок с момента регистрации наследства прошел небольшой, поэтому заново собирать весь пакет документов не потребуется. После регистрации Вы станете собственником дачи, по Вашему заявлению два свидетельства о регистрации права по 1/2 доли могут быть заменены на одно, на дачу в целом. Все.
Добрый день Юрий! У Вас есть варианты либо обменяться дарственными либо заключить договор мены. Первый вариант предпочтительней не требуется согласия супруги. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.