Проживание в разводе - права и возможности в отношении бывшей супруги и ребенка
Вопрос первый. Уже бывшая супруга (с 26.12.2016), пока я был на северных островах РФ. со мной развелась. Проживает в моей комнате (г.Санкт-Петербург) с нашим совместным ребенком. Могу ли я проживать в своей комнате? Т.к. имеет прописку г. Смоленск. Ребенок просто зарегистрирован по моему адресу. Она не желает жить в другом месте. У меня ей предложение аналогичное жилье тут на районе, т.к. ребенок ходит в первый класс соседней школы. Вопрос второй. Могу ли я выписать и прописать ребенка в другую квартиру, для улучшения проживания ребенка. Для продажи комнаты и покупки квартиры. Т.к. я тоже являюсь законным представителем ребенка. Вопрос третий. Что бывшая супруга имеет право проживать по месту прописки ребенка?, и что бывшая супруга и ребенок имеют от моей комнаты, если она куплена на деньги наследства (до брака) от продажи квартиры (в браке). ребенок не собственник и не участник. Собственник только один. (бывший Муж)
Лучший ответ
Для начала необходимо определиться, где зарегистрирована Ваша бывшая супруга. Если в Вашей комнате, то Вы, как собственик, вправе подать в суд исковое заявление о ее выселении. Если ребенок зарегистрирован в Вашей комнате один, то тогда возникает вопрос, как это удалось сделать, т.к. место жительства ребенка (регистрация) определяется по месту проживания родителей, одного из родителей.
Варианты решения Вашего вопроса есть. Обратитесь к адвокату лично.