Чита, 03.05.2017, 05:13

Я могу купить жилье без участие мужа.

Вопрос №12474080 из г. Чита
опубликован 03.05.2017, 05:13
Я могу купить жилье без участие мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья.

Ну конечно, если у Вас есть собственные накопления.

Однако, при разводе, даже если квартирабудет зарегистрирована на Вас, то суд может разделить ее поровну как совместно нажитое имущество.

Если ипотека, то муж обязан идти созаемщиком.

03.05.2017, 05:26

Мы с ним не живем но в браке могу ли я купить жилье под материнский капитал без его участия... я понела что он тоже будет собственик

03.05.2017, 05:28

Может Вам сначала развестись, а потом приобретать жилье? Или заключить с ним соглашение, что он на эту квартиру претендовать не будет, заключить брачный контракт так сказать, но я рекомендую развестись.

03.05.2017, 05:31

Дарья, если не хотите, чтобы он был собственник, значит оформляйте развод, а потом покупайте жилье на материнский капитал

Удачи Вам. Анна Титова.

03.05.2017, 05:33

Если купите сейчас и он не откажется от участия в договоре купли-продажи, то Вы обязаны будете его включить в собственники.

Так что Вам решать.

03.05.2017, 05:40