Уменьшение алиментов при наличии трех детей и низкой зарплате в 19 000 тысяч рублей

Вопрос №12474088 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.05.2017, 14:45

Я плачу алименты на ребёнка но у меня есть ещё 2 детейи имеется за должность по алиментам. Один из детей инвалид с детства, зарплата у меня 19000 тысяч на руки я получаю 8 тысяч могу ли я уменьшить уплату алиментов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы вправе подать заявление к бывшей супруге об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения.

03.05.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, если на вашем содержании имеются еще дети, то вы можете просить о перерасчете. А так до 70% имеют полное право списывать (по 25% на каждого ребенка).

03.05.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемый!

Пусть Ваша нынешняя супругу, не разводясь, подаст на алименты, тогда алименты на первого ребенка уменьшаться на 8,5%

03.05.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Да, можете. Алименты снижаются только в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей жене самой НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Но не думайте, что это простой иск, что можно скачать шаблон из интернета и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, все будет иначе. Иск нужно обосновать и подготовиться к подаче иска! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

03.05.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

04.05.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я плачу алименты но по мимо того у меня 2 детей а один из них инвалид с детства

04.05.2017, 13:31

Здравствуйте. Вот и подавайте в порядке ст. 119 СК РФ - иск об уменьшении размера алиментов. Основания у Вас есть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 13:34

Добрый день.

Да, можете. Алименты снижаются только в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей жене самой НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Но не думайте, что это простой иск, что можно скачать шаблон из интернета и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, все будет иначе. Иск нужно обосновать и подготовиться к подаче иска! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

04.05.2017, 13:38