Законность обрезания электричества и условия рассрочки платежа - мнение специалиста в Нижегородской области
У мамы обрезали (обрезали провод) свет за неуплату. Было предупреждение за месяц, но везде пишут, что должны были уведомить и за три дня об ограничении предоставления услуг. Предостпвили рассрочку на три месяца, но при этом необходимо оплатить 6000 р.задолженности и 9500 р.за подключение провода. Исходя из этого вопрос, законно ли обезать, а не пломбировать, мама живёт в частном доме; на какой максимальный срок можно просить рассрочку, мама в данный момент безработная и законно ли за подключение электричества брать 9500. Проживаем в Нижегородской обл, обслуживает Выксунские электросети.
Доброго времени суток! УК вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и не оказывать услуги. Увы, но да, платное подключение законно.
Оксана. Все законно. Могут обрезать. Давать отсрочку вообще не обязаны.
Пользуетесь электроэнергией, значит платите все вовремя или сидите без света
Удачи Вам. Анна Титова.