Можно ли снять деньги, полученные от продажи дома для внесения первоначального взноса по ипотеке, если у ребенка нет своей квартиры и деньги были положены на его счет органами опеки?
В скором времени ребенку на счет будет положена сумма денег от продажи дома (у него в нем была 1/6 часть). У нас своей квартиры нет и мы хотели внести эти деньги как ПВ по ипотеке. Разрешат ли нам органы опеки снять эти деньги?
Лучший ответ
Разрешат, если убедите, что по выплате ипотеки ребенку будет предоставлена доля в квартире. Оформляется нотариально заверенным обязательством. Надо общаться с опекой, в случае отказа-ожаловать его в суд-т.к. покупкой квартиры улучшаются условия проживания ребенка.
Здравствуйте! Могут не разрешить, шансы на получение разрешения от органов опеки весьма скромные конкретно в вашем случае.