Как получить доступ к деньгам, положенным на счет несовершеннолетнего ребенка после продажи приватизированного дома, когда опека не разрешает

Вопрос №13183048 из г. Смоленск
опубликован 18.09.2017, 22:47

Как снять деньги со счета моего несовершеннолетнего ребенка? Деньги были положены на счет после продажи дома, в приватизации которого и участвовал ребенок. Теперь опека не разрешает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без разрешение органа опеки и попечительства не сможете снять денежные средства со счета несовершеннолетнего ребенка.

18.09.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Денежными средствами несовершеннолетнего можно распоряжаться только в его пользу (обучение, лечение, улучшение жилищных условий и т.п.) с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.

18.09.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А на обучение орган опеки обязан дать разрешение?

18.09.2017, 22:52

Не обязан, но если ребенок жильем обеспечен, то может дать разрешение на использование средств со счета на обучение ребенка.

18.09.2017, 22:55

В каждом конкретном случае орган опеки решает вопрос о снятии денежных средств со счета ребенка. Могут разрешить снять на обучение, если предоставите договор на обучение.

18.09.2017, 22:55