LSN Messenger
Томск, 03.05.2017, 07:10

«Детальный разбор сделки - безопасность при отсутствии текущего владельца в ПТС»

Вопрос №12474255 из г. Томск
опубликован 03.05.2017, 07:10
Понравился авто. Но при детальном рассмотрении доктов выяснилось что нынешний владелец не вписан в птс. У него только договор купли продажи с прежним владельцем. Объясняет это тем что машина особо не нужна была и он не стал заморачиваться с ее оформлением. Насколько безопасна такая сделка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это видимо обычный перекупщик, который перепродает автомобили. Поэтому сделка с ним очень нерпедсказуема. Он видимо будет продавать не от своего имени а от имени предыдущего покупателя. В настоящее время автомобиль уже может быть под арестом или в случае поломки вы не сможете вернуть деньги

03.05.2017, 07:16

С его слов продажа будет от его имени. Машину проверили по vin на сайте гибдд всё чисто! Он даже готов ехать в гаи длч регистрации.

03.05.2017, 07:25

Он должен сначала поставить автомобиль на учет на свое имя, а потом уже переоформлять его на вас. неужели этого не знает. Иначе откажут в регистрации.

03.05.2017, 07:27