Хабаровск, 03.05.2017, 07:22

Причины отказа в оформлении пенсии.

Вопрос №12474282 из г. Хабаровск
опубликован 03.05.2017, 07:22
Скажите по каким причинам могут отказать в оформлении пенсии в 55 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы достигли пенсионного возраста, то отказать Вам могут, если Вы гражданин другой страны, либо отсутствие документов, положенных для оформления пенсии, но минимальную пенсию оформить Вам должны.

03.05.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мне перенесли оформления пенсии на декабрь 2017, вернее право на пенсию в 56 лет. Я Россиянин Что мне нужно сделать в этой ситуации?

06.05.2017, 10:03

[quote][/quote]Мне перенесли оформления пенсии на декабрь 2017, вернее право на пенсию в 56 лет. Я Россиянин Что мне нужно сделать в этой ситуации?

Пишите претензию в ПФР по вашему региону, идите сдавайте ее для получения ответа, а для подстраховки что бы вашу претензию не потеряли во втором экземпляре ставите отметку о принятии. По результатам либо вам оформят ее сразу либо в суд.

06.05.2017, 10:16

Пожалуйста ссылку на закон. Что бы было чем аргументировать претензию. Благодарю заранее.

С уважением Сергей Владимирович.

08.05.2017, 04:42

Здравствуйте! А почему Вам отказали в назначении пенсии в 55 лет? и почему пенсия в 55,а не в 60?

Опишите ситуацию более подробно, чтобы не гадать о причине отказа.

08.05.2017, 05:11

Сергей Владимирович, здравствуйте.

Вот законы, которыми можно пользоваться при написании заявления в ПФР РФ.

Конституция РФ:

Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации

(с изменениями на 3 июля 2016 года)

(редакция, действующая с 1 января 2017 года)

Перечень

документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Благодарю за обращение на наш сайт.

08.05.2017, 05:16

[quote][/quote]Пожалуйста ссылку на закон. Что бы было чем аргументировать претензию. Благодарю заранее.

Сергей Владимирович опишите более подробно вашу ситуацию что бы я вас мог проконсультировать. Однако с учётом сложившегося вопроса и ответа от пенсионного фонда могу лишь предположить, что ПФР согласно вашего трудового стажа и места работы ответил правильно.

Напишите в личные сообщения всю ситуации

10.05.2017, 15:31