Нарушение правил дорожного движения - повлияло ли отсутствие пешехода на наложение штрафа
При чем здесь комитет. Он не будет заниматься этим. Получайте постановление и обжалуйте его в районном суде в течении 10 дней. Только суд может отменить его и прекратить производство.
Здравствуйте. Ваше право обжаловать постановление о штрафе в судебном порядке. Подавайте заявление в суд о признании постановления о наложении штрафа незаконным.
Порядок обжалования штрафа, как и другого административного наказания, зависит от того, кто именно выносил постановление по делу о правонарушении. Если вы были оштрафованы должностным лицом ГИБДД, то у вас есть 2 варианта обжалования:
в районном суде по месту, где находится отделение ГИБДД;
по инстанции внутри структуры ГИБДД — вышестоящему должностному лицу.