Нарушение свобод выбора граждан - проблемы с картой мир и ущемление прав
Да, принуждение к пользованию этой карты является нарушением свобод в праве выбора граждан, т.к. там ежемесячная оплата за использование карты где то 60 р. в месяц, 750 р. в год предусмотрена, и это с пенсии каждого пенсионера. Но нужно заявлять свое несогласие, обращаться в законодательные органы, к депутатам граждане должны сами высказать свое несогласие, иначе будут платить еще один скрытый налог.
Вообще то вы задаете вполне резонный вопрос Этот закон действительно лишает вас права выбора И думаю, что он в скором будущем станет предметом рассмотрения в Конституционном суде.
Добрый день, Антонина! Упомянутый вами закон ограничивает ваши права, обращайтесь в депутатам Гос Думы, выбранными по вашему округу, с требованием выдвижения законодательной инициативы по отмене данного закона. Данный закон идет вразрез с Конституцией. Думаю, что какие-то действия будут приняты. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!