Каргат, 03.05.2017, 08:10

Внедрение онлайн-кас - решение проблемы отсрочки платежей в магазине в деревне

Вопрос №12474480 из г. Новосибирск
опубликован 03.05.2017, 08:10
Я работаю в магазине в деревни. Покупатели часто берут в долг до зарплаты или до пенсии. Если введут кассы онлайн, как это будет возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, случай в ведения онлайн обслуживания и онлайн-касс соответственно будет невозможно оформлять вот такие вот покупки в долг.

03.05.2017, 08:33

Это возможно будет и дальше. Если Ваш работодатель согласен. Заключайте договор купли-продажи с отсрочкой или рассрочкой. А как это провести по кассе - дело Ваше.

03.05.2017, 08:13

По кассе я должна провести этот товар сразу, или по возврату денег?

03.05.2017, 08:18

Доброго времени суток! По кассе проводите не сразу, чтобы не было проблем при проверке кассы, остатки товара проверять не будут. Удачи вам и всего доброго.

03.05.2017, 08:22

В случае реализации товара его необходимо будет проводить по кассе сразу они по возврату денег. В противном случае если вдруг покупатель откажется платить за эти все расходы будут вашими.

03.05.2017, 08:59

А как я смогу пробить потом товар, если штрих кода у меня не будет?

03.05.2017, 08:28

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна.

Штрих код можно переписать и потом ввести его вручную

Некоторые категории предпринимателей, которые не применяли кассовую технику раньше, сохранили право не пользоваться ей и далее:

организации или ИП, занимающиеся продажей газет и журналов в киосках;

торговцы мороженым и разливными безалкогольными напитками;

продавцы продуктов из автоцистерн: молока, кваса, свежей рыбы и т.д;

продавцы сезонных даров природы — овощей, фруктов, арбузов и дынь;

«коробейники», которые продают разносную продукцию;

продавцы на ярмарках, выставках-продажах, розничных рынках;

аптеки, работающие при фельдшерских пунктах в селах и деревнях, а также отделения больниц и медицинских организаций в населенных пунктах, где нет аптек;

организации и ИП, работающие в отдаленных селах и деревнях или труднодоступных местностях. Местность должна значиться в списке, утвержденном региональными властями.

Однако теперь продавцы в труднодоступных местностях обязаны по первому требованию выдавать документ, подтверждающий покупку — бланк строгой отчетности.

Спасибо за обращение на наш сайт.

03.05.2017, 16:26