Как установить отцовство без суда для ребенка, рожденного между российской гражданкой и гражданином Грузии, не состоящих в браке?

Я (мать) гражданка РФ, отец гражданин Грузии, у нас родился ребенок. (в не брака) В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк, как нам установить отцовство? Без суда, а обоюдно. Спасибо.

Лучший ответ

Отцовство устанавливается, путем подачи совместного заявления в ЗАГС по месту жительства. Либо в суде, если отец ребенка не согласен устанавливать отцовство добровольно.

В ЗАГСе, вся процедура занимает минут 10-15. После этого, вы получите свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка.

Наконец-то все понятно, благодарю!

В ЗАГС вам необходимо придти вместе с отцом ребенка, где он напишет заявление о том, что он признает отцовство, на основании данного заявления и вашего согласия в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" укажут его данные... Гражданство здесь не имеет никакого значения, но при заполнении заявления у него при себе должен иметься паспорт.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вам надо обратиться с соответствующим заявлением в органы ЗАГС. Бланк заявления выдадут. При себе надо иметь паспорта и свидетельство о рождении ребенка.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Оксана! Вам необходимо вместе с отцом ребенка с паспортами обратиться в ЗАГС, на основании заявления отца ребенка его данные будут внесены в свидетельство о рождении и будет выдано новое свидетельство о рождении. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Благодарю за потраченное время!