Проблемы с военной ипотекой - банк готов подать в суд и отобрать квартиру, юрист требует фотографировать жилье. Что делать в такой ситуации?
Если у вашего мужа на дату исключения из списков части в связи с увольнением по состоянию здоровья общая продолжительность военной службы составляла 10 лет или более, то ему положена выплата денежных средств, дополняющих накопления до расчётных 20 лет. Указанные денежные средства должны быть выплачены в течение трёх месяцев со дня поступления заявления с документами в службу расквартирования. При этом вы имеете право только на выплату указанных средств, а не на погашение ипотеки государством. Т.е., если у вас с учётом этих выплат не хватает 250 т.р., то их перед банком будете погашать самостоятельно.
Обжалуйте бездействие в суд, если прошло более трёх месяцев.
Банк по условиям кредитного договора имеет право проверять состояние залогового имущества.