LSN Messenger
Железногорск-Илимский, 03.05.2017, 10:37

Как отказаться от общения с коллектором по новому закону.

Вопрос №12475136 из г. Иркутск
опубликован 03.05.2017, 10:37
Как отказаться от общения с коллектором по новому закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как отказаться от общения с коллектором по новому закону.

Самый простой способ отказаться от общения, который действовал всегда и который никто не отменял, - не общаться. Такая возможность основана на естественном праве любого человека и гражданина, является неотчуждаемой в силу своей природы.

03.05.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Отказаться от общения с коллектором и по новому закону. И по-старому вы не обязаны. Просто шлите их, например в суд, и все. Будут угрожать в полицию пишите

03.05.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. С ним вообще не надо контактировать, полное игнорирование. Если поступают угрозы - сразу обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением.

03.05.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Юрий Владимирович. Добрый день. При общении с коллекторами, спросите у них, а что в прокуратуру Вас еще не вызывали? Странно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.05.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Можете не общаться, если хотите узнать про ограничения звонков и прочего. Читайте закон, там все есть. Какие у Вас МФО, у какую требуют сумму долга?

17.01.2018, 17:03

Я оформляю банкротство, нужно ли предоставлять документы мужа (у него инвалидность)? И нужно ли мне становится на учет в центре занятости или хватит справки из пенсионного фонда?

18.01.2018, 00:07

Добрый вечер! Вообще такой не требуется, что касается учета, тоже не обязательно, но судьи по разному смотрят на должника, если сделаете лишним не будет, Вы внесли денежные средства на оплату расходов в деле о банкротстве, можете задавать любые вопросы, наша компания как раз этим занимается. Также являюсь финансовым управляющим.

18.01.2018, 18:01