Как отказаться от ненужной страховки при покупке бытовой техники в кредит?

Покупала бытовую технику в кредит. Выбрала банк Ренессанс, а девушка подсунула мне страховку, я не глядя и подписала. Дома уже все прочла и оказалось оформили мне страховку. Как мне теперь от нее отказаться, ведь в страховой компании по телефону мне сказали, что я не могу рассторгнуть этот договор (в договоре ничего не прописано про рассторжение), сказали, что только при досрочном погашении кредита они сделают перерасчет?

Лучший ответ

В течении 14 дней вы имеете право написать заявление в банк о расторжении заключенного договора страхования, банк ОБЯЗАН расторгнуть договор и вернуть сумму в полном объеме, при обращении позже указанного срока банк вернет сумму не полную, а пропорционально пройденному сроку кредитования, в случае отказа банка в возврате денежных средств нужно обращаться в суд.

Перерасчет после выплаты кредита-не советую на это рассчитывать, очень часто в кредитных договорах банки прописывают условие окончания действия страховки по окончании выплаты кредита и даже если этого нет, то получите часть-пропорционально от времени пользования кредитными средствами.

Добрый день! Не слушайте их, они Вам ещё не то скажут. В течение 5 дней со дня заключения договора Вы вправе отказаться от навязанной услуги страхования, подавайте соответствующее заявление в банк, а также непосредственно в страховую компанию. В случае отказа от принятия направьте почтой (заказное письмо с уведомлением и описью вложения), а также обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!