Как получить доступ к своей доле в унаследованной квартире при отказе старшего внука?
Добрый день
ваш вопрос очень объемен рекомендую обращаться к консультантам лично...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день. Ваши дети вступили в право наследства и соответственно как и другие наследники могут пользоваться своим имуществом. Если им кто-то в этом препятствует Вы можете подать в суд иск о не чинении препятствий пользования жилым помещением и об установлении порядка пользования жилым помещением. От лица 14-летнего сына исковое заявление подаете Вы, а совершеннолетняя дочь подает иск от своего лица самостоятельно.
Вам надо решать вопрос о вселении в судебном порядке. Для этого обратитесь к адвокату в г. Волгограде.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.