Как избежать приостановки выплат в центре занятости при необходимости поездки на сессию и замены диплома?
Согласно Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", Статья 35. п. 4 Выплата пособия по безработице не производится в периоды:
Выезда безработного из места постоянного проживания в связи с обучением в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования по очно-заочной или заочной форме;
Просить Вы можете что угодно. Но справка-вызов должна быть выдана в соответствии с учебным планом, а не как захочет студент.