Проблемы с мобильным телефоном страховой компании - нужна ли независимая экспертиза?
При покупке мобильного телефона была оформлена страховка от механического повреждения, при падении телефон перестал работать, страховая компания не признает случай страховым-заключение экспертизы "случай не страховой", на претензию страховая не ответила, прежде чем подавать с суд, должны ли мы сделать независимую экспертизу причины неисправности телефона?
Здравствуйте!
Можете обратится с исковым заявлением в суд и в рамках судебного производства заявить ходатайство о проведении экспертизы.
Здравствуйте. Не делайте экспертизу до суда, ходатайствуйте о проведении экспертизы уже в ходе судебного разбирательства.